Что нужно знать про бестраншейную прокладку труб?

Что нужно знать про бестраншейную прокладку труб?

Метод бестраншейной прокладки водопровода – один из самых современных и простых способов обустройства новой инженерно-коммуникационной системы.

Технология бестраншейной прокладки труб цена, которой в профильной компании ГНБ УКРАИНА приемлема, востребована за счет отсутствия земляных работ. При проведении бестраншейной прокладки трубопровода не нарушается ландшафт на участке, сохраняются зеленые насаждения и дорожные покрытия. Работы по бестраншейной прокладке канализационных труб также могут проводиться на участках. где есть разные здания и сооружения.

Несмотря на то, что все привыкли прокладывать системы в земле при помощи оформления траншей, бестраншейные технологии имеют гораздо больше преимуществ. К основным особенностям и положительным характеристикам стоит отнести:

  • минимальная стоимость работ. При бестраншейной прокладке кабеля не нужно вывозить землю, что особенно проблематично в условиях города;
  • максимальная оперативность. Даже бестраншейная прокладка кабеля в земле на больших расстояниях проходит быстро и качественно;
  • такие работы может проводить ограниченное количество сотрудников.

Дополнительно нужно отметить, что прокладка труб без рытья траншей может проводиться в любое время года и при разных температурных показателях. Технология прокладка труб в земле без траншеи проводится на достаточной глубине почвы, где даже суровые морозы не приводят к промерзанию грунта.

При оформлении закрытой системы, в скважину устанавливают пластиковые или стальные трубы. Эта особенность позволяет быстро и качественно проводить обслуживание коммуникационной системы и при необходимости, проводить ее замену. Это позволяет в дальнейшем сэкономить средства заказчика.